Le vallon des lucioles / Isla Morley

Livre

Morley, Isla (19..-....). Auteur | Aronson, Emmanuelle. Traducteur

Edité par Éditions du Seuil - 2021

Vérification des exemplaires disponibles ...

Se procurer le document

Vérification des exemplaires disponibles ...

Suggestions

Du même auteur

Swing Time | Smith, Zadie. Auteur

Swing Time

Livre numérique | Smith, Zadie. Auteur | Editions Gallimard, 2018

Deux petites filles métisses d’un quartier populaire de Londres se rencontrent lors d’un cours de danse. Entre deux entrechats, une relation fusionnelle se noue entre elles. Devant les pas virtuoses de Fred Astaire et de Jeni LeGo...

Sur le même sujet

Looking for Alaska / John Green | Green, John (1977-....). Auteur

Looking for Alaska / John Green

Livre | Green, John (1977-....). Auteur | HarperCollins, 2013

 The giver / Lois Lowry | Lowry, Lois (1937-....). Auteur

The giver / Lois Lowry

Livre | Lowry, Lois (1937-....). Auteur | HarperCollins Children's books, 2017

Jonas lives safely within the community, a place where there is no war, no hunger and no pain. But when he is selected as the Receiver of Memory he starts to discover dark secrets that lie beneath the surface of his perfect world....

Shiloh / Shelby Foote | Foote, Shelby (1916-2005). Auteur

Shiloh / Shelby Foote

Livre | Foote, Shelby (1916-2005). Auteur | Rivages, 2019

"Immense romancier américain, dans la lignée de William Faulkner, Shelby Foote est un auteur encore assez méconnu en France. Un de ses livres les plus importants en Amérique s’appelle «Shiloh», épopée miniature qui raconte la guer...

 Le dernier veilleur du vieux Caire : roman / Michael David Lukas | Lukas, Michael David. Auteur

Le dernier veilleur du vieux Caire : roman /...

Livre | Lukas, Michael David. Auteur | Le Mercure de France, 2019

Chargement des enrichissements...